Боль в горле, отдает в ухо

Спрашивает: Алексей 1988
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, У меня 5 дней назад начались боли в горле отдает в ухо, скопление слизи в глотке, неприятные ощущения в виде першения, щекотания, жжения, сухости. Насморка нет, кашель отсутствует, температура от 37-38 выше не поднимается. Боль в левой части горла. На данный момент принимаю Гексорал спрей, стрепсилс леденцы, и пью амоксиклав на всякий случай эффекта нет, так же полоскаю ромашкой, содой, солью, хлоргексидином. Год назад был острый фарингит но таких болей не было. Фото прилагаю. (Рот открыть очень больно на сколько смог)
Подскажите пожалуйста: Возможное лечения?
Категория: Лор
Добавлен: 7 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Алексей. У Вас тонзиллофарингит, вовлечена в воспалительный процесс вся задняя стенка глотки и миндалины. В таком случае нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней даже если нет температуры. Для местного применения возьмите аэрозоль фортеза или тантум верде. Прекращайте полоскания, отполаскиваются полезные иммуноглобулины и лизоцим, медленнее выздоравливаете.). Для регуляции-ликвидации комка слизи в глотке рассмотрите геломиртол-форте. Будьте здоровы.