Фарингит? Или что-то другое?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, около месяца назад появились неприятные ощущения в горле. Глотать не больно. А просто не комфортно. Как будто очень сухо. Посмотрела - горло красное очень. Я кормлю грудью. Поэтому решила прыскать Тантум Верде, вставляла свечки Виферон, полоскала горло ротоканом. Стало лучше. Сухость пропала. Неделю передышки и опять. Смотрю в горло. А там какие то непонятные красные точки как язвочки и от них красные жилы. Я опять по новой лечить. Прыскала до 8 раз в день, полоскала. Влажность дома 60. Больше никаких симптомов нет. Температура в норме, состояние в норме, соплей нет. А сегодня утром появился сухой кашель. Горло опять немного заболело. И постоянная сухость. Думаю от этого и кашель. Я обильно пью, в питании нету ничего раздражающего. Не пойму что это. Обычно всегда либо с насморком начинается, либо адски горло болит что говорить нельзя. Либо тонзиллит (он у меня хронический, но на данный момент всё чисто. Просто лоханки эти разбухли). Как лечить не знаю.
Теги: ангина фото
Категория: Лор
Добавлен: 23 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас гранулёзные фарингит. Орошайте глотку Мирамистином, после чего образования в глотку обрабатывайте Йодинолом 3 раза в день неделю. На ночь смазывайте глотку масляным раствором Хлорофиллипта.