Беременность, боль в горле долго не проходит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беременность 20 недель. Вторую неделю болит горло. Лечу Лизобактом и полощу Фурацилином. Пью шиповник. Не помогает. За всё время беременности горло болит уже в сотый раз(до беременности болела раз-два в год). Температуры нет. В этот раз еще насморк присоединился. Каждый вот раз болит горло недели по две, потом проходит само. Как действовать дальше? Что еще можно?
Категория: Лор
Добавлен: 8 декабря 2021 года

4 ответа

Здравствуйте.

Возможно имеется рефлюкс (ГЭРБ) часто проявляется при беременности, и идет постоянно раздражение горла.

Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки
Анастасия 2021-12-08 12:11
Рефлюкс и изжога мне за мои 30 лет вообще не знакомы. Есть хрон. Панкреатит. Сейчас вот увидела, что нёбо имеет желтый оттенок. Раньше его не было. И красные точки(кровоподтеки) около маленького язычка(я там и языком ощущаю шершавость). Есть два гнилых зуба мудрости. Постоянно две недели уже опухла и кровоточит десна около переднего(на вид здорового) зуба.
Анастасия 2021-12-08 12:13
Не правильно написала. Десна не две недели кровит, а два месяца. К стоматологу записалась давно, вот только очередь дошла
Анастасия 2021-12-08 12:24
Само нёбо розовое, что около зубов, а там с желтым оттенком, где маленький язычок