Ангина или стоматит?

Спрашивает: Ангина или стоматит?
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Два дня как болит горло, полость рта и горла не осматривала эти дни, так же насморк, температура скачет от 36,3 до 37,5. Вот решила осмотреть горло, тк испытываю дискомфорт. В итоге, вчера при чистке зубов замечаю на верхней десне спереди два маленьких налёта в виде точечек, подумала что остатки пищи котрые не прополоскала. Сняла их пальцем, на их месте остались эрозии мелкие. Сегодня утром налет появился на нижней десне, на верху так и остались эрозии. К слову о горле, горло не просто красное, на возле миндалин и небного язычка красные пятна с точечным содержимым (белым), с четкими границами. Это стоматит? Т. к. помню у ребенка была молочница во рту и выглядела она совсем по другому. Язык и щеки со внутренней стороны чистые. Десна воспалены, сухой кашель.
Категория: Лор
Добавлен: 23 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Насморк и болит горло это вирусная инфекция. Которая может сопровождаться стоматитом. Будьте здоровы.