Болит горло и десна

Спрашивает: Nastya
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, неделю назад у меня начало болеть горло, проснулась с резью в горле и насморком, а также лимфоузлы были воспалены (сейчас воспаления нет) посмотрела, а там под языком белый прыщик (на фото видно) , кашля нет, температуры тоже нет. Начала полоскать горло и пить тонзилгон, вроде бы проходит, но с утра просыпаюсь опять с больным горлом. А вчера купила каметон и граммидин нео и после применения, к вечеру начала болеть десна возле зуба мудрости (2 зуба мудрости надо вырывать, часто восполяются), на ней появились маленькие белые прыщики, на фото не видно. Что это? Связано ли это с больным зубом? Очень переживаю, что это может быть что то серьезное. На прием к лору пока не попасть. За ранее спасибо за ответ.
Теги: болит десна и горло
Категория: Лор
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вами выделены участки лимфоидной ткани. Патологии в этом нет. Лечения не требует. В отношении проблем с десной следует проконсультироваться со стоматологом.