Долго не проходит першение и кашель

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, почти два месяца не проходит до конца кашель. Я заболела два месяца назад. Начался сильный приступообразный кашель. Сперва написали бронхит. Через дней пять пошла продлить больничный к другому врачу, он сказал это не бронхит, а трахеит. В итоге ставят сейчас диагноз астма, хотя у меня сомнения, потому что легкие совершенно чистые. Не хрипов не свистов. У меня сейчас очень странный кашель. У меня постоянно першит в горле. А когда делаю глубокий вдох или выдох, першение усиливается и начинается кашель. Вчера попила холодного и тут же кашель обострился. Попила теплого чайку, вроде приступ прошел. Помогите. Может есть у какой болезни такие симптомы. Не знаю уже что лечить. Еще такой кашель бывает, когда много читаю вслух. Вот.
Категория: Лор
Добавлен: 30 декабря 2016 года

4 ответа

Ксения 2016-12-30 18:38
При этом горло не болит. Накаих комов в горле.
Здравствуйте! Причиной приступообразного кашля вполне может быть хронический фарингит. Следует сдать мазки на флору из глотки с чувствительностью к антибиотикам. Сейчас можете начать орошать глотку спреем Йокса по 2-3 дозы, через полчаса смазывайте заднюю стенку глотки масляным раствором Хлорофиллипта 3 раза в день неделю.
Оксана 2017-01-03 21:51
Йокс боюсь использовать так как он с йодом, а у меня проблемы с щитовидкой.
В таком случае, замените его на Мирамистин или Октенисепт.