Образование на стенке горла, налет, боль, першение, сухость, лимфоузлы, краснота

Спрашивает: Юко
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, недели 3 назад переболела простудой. Неделю болит немного горло, были увеличены лимфоузлы, сейчас они в норме, но в горле дискомфорт, першение, сухость. На задней стенке горла красные припухшие образования, на гландах налет. Сейчас пью азитромицин, но улучшений нет. Ранее был поставлен диагноз хронический тонзиллит. К врачу смогу только попасть через неделю. Подскажите что это? Очень переживаю, накручиваю себя. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 17 февраля 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас воспалены боковые валики, а также лимфоидные гранулы, что свидетельствует о фарингите. Стоит место полоскать глотку раствором Мемтамидина s или спиртовым раствором Хлорофиллипта, после чего смазывать заднюю стенку глотки раствором Бетадина 3 раза в день неделю. Обязательно соблюдайте диету с исключением кислой, горькой, острой пищи.
Юля 2018-02-17 16:57
Скажите, а антибиотик продолжать принимать?
До 3 дней, как минимум
Юля 2018-02-17 17:05
Большое Спасибо за консультацию.