Хроническая боль в горле. Папилома?

Спрашивает: Анар
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. Аллергия на хлебопродукты, клейковину. Соблюдаю диету.
Здравствуйте Ирина Юрьевна,
у меня с детства проблемы с горлом. Аллергия на пыль, и другмие раздражители. Сейчас постоянно ощущается дискомфорт в горле, по утрам першение и сухость. Так обычно не ощущается, но при резком глотании присутствует боль в горле с правой стороны миндалины. Начал изучать горло и заметил прыщ или папилома справа на миндалине? Показан стрелкой. Что это? Субфебрильной температуры нет. Лимфоузлы, как я их прощупываю вроде бы не увеличены. Посмотрите пожалуйста фото. Буду рад рекомендациям.
Теги: аллергия на горло
Категория: Лор
Добавлен: 14 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Отмеченный участок стрелкой, это участок лимфоидной ткани, т. е. по сути и есть миндалина. В отношении першения и сухости в утренний период времени требуется закапывать через нос облепиховое масло, витаон, витамин А в масле и т. д. на ночь 10 дней.