Опухла правая миндалина, очень больно глотать

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня 2 назад была температура 38,6, днем 37.5 вечером опять 38.3. Сопровождалась температура болью в горле без кашля. Начала пить в этот день Амиксин, полоскать горло фурацилином, пшикать гексоралом, рассасывать имудон. На след день все стало намного лучше и исчезла температура, боль в горле. Сегодня ночью проснулась от ужасной боли в горле, пошла посмотрела в зеркало, больно открывать рот, опухла правая миндалина, гноя нет, просто очень красная и болит. Всю ночь фурацилин, имудон и все не изменно болит, очень больно глотать, при этом противоположная сторона горла чувствует себя прекрасно! Помогите мне, что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 12 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходим осмотр, чтобы исключить паратонзиллярный или тонзиллярный абсцесс. В остальном, необходимо полоскать горло раствором Хлорофиллипта (1: 10 с водой), после чего Тантум Верде 3 раза в день неделю. В течении дня можно миндалину обрабатывать раствором Йодинола или Люголя.