Постоянный дискомфорт и першение в горле, дискомфорт в ушах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите, в декабре заболела простудой пролечилась у терапевта но лечение не дало результата, кашель не утихал, симптомы возникли снова першение и щекотание в горле-гортани причем внизу где пищевод и трахея, кашель, отдает в уши причем так как будто щекочет что-то, лор поставил хронический фарингит, воспаление миндалин и тонзиллит, задняя стенка в пупырышках и воспалена, назначил лечение, полоскание раствором фурацилина, рассасывание таблеток шалфея, гексоралом орошение и смазывание люголем воспаленных миндалин так же я посещала физиотерапию УВЧ и КУФ 7 процедур каждого, так же посещала лора для промывания миндалин три раза в неделю так две недели, после наступило облегчение симптомы пропали, но прошло меньше месяца опять появилось першение (щекотание) внизу глотки (трахеи) и дискомфорт (щекотание в ушах), горло не болит и нет ни домогания, состояние нормальное, но когда я начинаю смеяться я часто закашливаюсь, иногда голос становится сиплым, возобновила полоскание фурацилином, но пока без результатно, подскажите доктор, что со мной, я уже в панике, ни кто мне помочь не может, лор от меня отмахивается, я переживаю, мне очень страшно. Спасибо
Теги: дискомфорт в ушах и горле, першение в горле и дискомфорт в ухе
Категория: Лор
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Имеет место хронический субатрофчиеский фарингит. В данной ситуации требуется орошать глотку Мирамистином, после чего обильно смазывать масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день. Рассывайте Тонзилотрен по 2 таблетки 3 раза в день месяц.