0

Ангина или ОРВИ?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 4 дня назад под вечер поднялась температура 37,3 и вроде как начало закладывать нос. Думала, что просто простудилась. Ночью температура поднялась до 38,7, насморка не было. Сильно ломило суставы, болела голова и начало болеть горло. Сразу же начала брызгать тантум верде, гексоралом и рассасывать стрепсилс. Для снижения темп-ры пила тера флю. На следующие сутки облегчения не почувствовала, горло также болело. Поехала в приемный покой, там измерили темп-ру 37,1, миндалины, язычок и горло были очень красные. Налет врач не обнаружил. Выписал амоксициллин и грамидин. Антибиотики сразу пить не стала, т. к. температура опустилась до 35,5-36,5. Горло само стало меньше болеть. Пошла к терапевту, после осмотра поставил ОРВИ. На данный момент беспокоит опухший язычок, как-будто инородное тело в горле, уши (ощущение будто шлем надели на голову) и упадок сил. Температуры 2й день нет. Полоскаю горло содо-солевым раствором. К ЛОРу попаду только через неделю. Даже не знаю пить антибиотики или нет? На некоторые антибиотики у меня аллергия и я уже панически боюсь их принимать. Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 12 декабря 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Нарост над гландой с дыркой и боль в горле Добрый вечер Ирина Юрьевна! Я уже к Вам...
Очень сильно болит горло с температурой У ребёнка 3 дня назад резко поднялась температура...
Орви без симптомов? Всю жизнь мучаюсь с горлом, хронический тонзиллит, рыхлые гланды,...
Ангина в 1 тримемтре С субботы болею. Похоже было на орви - небольшая боль в горле,...
Хронический тонзиллит Год назад в поликлинике мне поставили диагноз синусит (ЛОР сказала,...
У ребёнка болит горло утром Неделю назад у дочки поднялась температура и начался насморк,...
Три месяца не могу выличить горло 30.12.2018 почувствовала дискомфорт в горле. Заглянув...
Ангина или что? Болит горло немного. В целом состояние ничего. Появился налёт в миндалинах....
Тонзиллит не вылечился Азитромицином Ирина Юрьевна! У меня хронический тонзиллит....
Гнойники в горле Два месяца назад обнаружила маленький гнойник в горле(на фото отмечано...
Хронический тонзиллит или нет? 3 недели назад подхватил инфекцию, результат которой...
Тонзиллит в 3 триместре беременности Подскажите пожалуйста, беременность 33 недели,...
Хронический тонзиллит субфебрильная температура. Пролечился на аппарате тонзиллор Дело было так: поднялась температура 37.0 сходили до педиатра. Увидел рисовые зерна на миндалинах направил к Лору. Поставили диагноз хро
Ангина или орви Нужна помощь специалиста. У ребенка впервые такая сильная боль в горле...
Хронический тонзиллит, который долго не проходит Три недели назад было обострение...
Субфебрильная температура и хронический тонзиллит Мне поставили диагноз хронический...
Как поднять иммунитет Доктор! Если начинаю болеть орви, то каждый раз терапевт выписывает...

11 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! У вас ОРЗ, хронический тонзиллит в стадии нестойкой ремиссии, а также фарингит. Если температура тела нормальная, то прием антибактериальных препаратов не требуется. Необходимо лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.
0
Алиса 2016-12-12 15:09
Спасибо большое за ответ! Вы меня успокоили.
0
Алиса 2016-12-20 19:43
Здравствуйте! Меня беспокоит мое горло. Оно не болит, но покраснение так и не уходит. Наш ЛОР на больничном. Какое лечение вы посоветуете?
0
Здравствуйте! Соблюдайте диету. Миндалины орошайте Йоксом по 2 дозы на каждую 3 раза в день, после чего рассасывайте Тонзилотрен или Тонзилгон.
0
Алиса 2016-12-20 20:09
Хорошо. Спасибо! Скажите, а нормально, что иногда поднимается температура до 37,1? Насморка, кашля ничего нет. Постараюсь еще на физ. Процедуры записаться
0
Лучше сдайте мазок на флору с чувствительностью к антибиотикам. Повышенная температура не норма. Обратитесь к терапевту очно, чтобы подобрал антибактериальный препарат.
0
Алиса 2016-12-29 05:39
Здравствуйте! Хотела Вам показать результаты анализов. Сейчас горло не болит, температуры нет. Антибиотики пока не принимаю по совету врача. Бакпасев с миндалин не взяли, т. к. зубы почистила. В данный момент тянет в шее, вроде лимфоузел. Он не болит, просто ощущение дискомфорта и небольшая припухлость. Возможно еще это из-за зубов "мудрости", их не вырвали. Врач сказал, что у меня хронический тонзиллит и я в детстве, скорее всего, часто болела. Но я практически никогда не жаловалась на сильные боли в горле. Могла быть обычная простуда и всё. Может уже накручиваю себя, не знаю? На фоне заболевания и переживания обострился шейный и грудной остеохондроз.
0
Здравствуйте! Глотка в норме. Возможно, что в результате перенесенной инфекции, у вас возник как осложнение лимфаденит. Можно к области припухлости прикладывать компресс (Димексид с водой 1: 4) на 40 минут 3 раза в день 3 дня.
0
Алиса 2016-12-29 22:07
Спасибо большое! Буду продолжать лечение. Главное, что анализы в норме и нет температуры, да и чувствую себя лучше.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос