Слабость температура 37

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, вот уже более 2х месяцев у меня температура 37-37,2 постоянное недомогание как будто сплю, и не высыпаюсь. Обошёл всех врачей разводят руками. Сдал анализы на вич, спид, и тд. Всё в порядке сдал общий анализ крови тоже в норме только гемоглобин повышен. Устал уже. Бывают боли в горле. Частенько на мендалиеах пробки белые. Когда то давно ставили диагноз хронический танлизилит постоянно мучался с горлом. Но потом попал в аварию, и делали трахеотомию стало лучше, пробки пропали. Но вот снова. Подскажите могут ли эти симптомы быть выражением простого тонзиллита, а не какого то либо более серьезного заболевания. За ранее спасибо за ответы уважаемые специалисты. Ps я просто уже не могу. У меня вечно чувство что болею "предгриппозное состояние" работать -гулять не могу ни чего не охота.
Категория: Лор
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Если на миндалинах скапливаются казеозные пробки, значит у вас хронический тонзиллит. Пробки требуется вымывать у врача либо вручную, либо на аппарате Тонзиллор ММ. Обязательно сдайте кровь на ревмофактор, АСЛО, С-реактивный белок, а также мазок на флору из глотки с чувствительностью к антибиотикам.
P.s. хронический тонзиллит вполне может быть причиной субфебрилитета и слабости.