Декомпенсированный тонзиллит? Постоянная боль в горле

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, фарингит, синдром-впв
Здравствуйте, каждые 2 недели у меня простудное состояние, и болит горло, и температура редко повышается выше 37, слабость, в голове каша, разбитость, ноги ослабевают особенно в коленях и квадрицепсах что ходить тяжело, постоянная слабость, усталость, потливость, нет насморка, нет мокроты, обследовался на все что только можно, все в порядке. Фото ротовой полости прилагаю. Что со мной? Хронический тонзиллит (хотя в детстве вроде удаляли гланды)? Как лечится?
Категория: Лор
Добавлен: 8 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас хронический фарингит, поскольку миндалины удалены и на их месте сейчас гипертрофированная оставшаяся лимфоидная ткань. В данной ситуации стоит сдать мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.