Хронически тонзиллит

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня был поставлен диагноз хронический тонзиллит. Сдавал мазок из зёва нашли золотистый стафилококк. (ещё сдавал общий анализ крови и асоло)
Асоло было в норме, а в общем анализе крови были слегка понижены сегмонтоядерные нейтрофилы (46,7% этой результат в анализе) а лимфоциты повышены (44,5%)
Прописали антибиотик от стафилококка (аугментин 10 дней)
Тонзилгон, и полоскание раствором ОКИ
При обращение к врачу были жалобы на боли в горле и повышение температуры в вечернее время до 37.1
После как пропил антибиотик вроде температура спала. Анализы все в норме. Но спустя две недели опять началась подниматься температура в вечернее время максимальные значения 37.2
Пошёл опять к лору, опять сдал общий анализ крови, картина стала та же, нейтрофилы понижены а лимфоциты повышены, посоветовали сделай лазерную деструкцию лакун, сделал! После операции прошла неделя, но температура так все ещё и держится. Утром и днём всехорошо, вечером опять 37-37.1.
Температура поднимается и через 4-5 часов нормализуется, когда температура поднимается появляется боль в голове (по середине лба) общая слабость и сонливость. Подскажите что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 25 декабря 2016 года

12 ответов

Здравствуйте! Я бы рекомендовала внутримышечный приём Цефтриаксона на неделю.
p. s. пришлите фото ротоглотки.
Роман 2016-12-28 11:11
А температура поднимается из-за тонзиллита? Просто кроме горла меня ничего не беспокоит. Еще я сдал бак посев мочи и там тоже нашили стафилококк в большом росте, но из-за это температуры не может быть я так понимаю.
Роман 2016-12-28 11:20
Вот ещё фото
Здравствуйте! Температура может повышаться из-за хронического тонзиллита, а также из-за возможной инфекции мочевыводящих путей (учитывая бак. Посев мочи). Требуется прием Цефтриаксона и орошение глотку спреем Йокс, например.
Роман 2017-01-08 18:36
Добрый вечер. Ходил к врачу сдал снова клинический анализ крови, он хороший все показатели в норме. Но температура так и держится по вечерам, горло как врач говорит красное и есть признаки восполнения, прописали цифран на 7 дней
Вот уже пью его 5 день, но температура на месте, пару дней не было. А потом снова началась. Врач сказал если после этого антибиотика улучшений не будет то поможет только полное удаление миндалин. Я так думаю допивать антибиотики нету смысла раз на 5 день нету эффекта?
Что вы посоветуете в таком случае? Ложиться и удалить и забыть уже про это.
Здравствуйте! Ситуация складывается таким образом, что общий анализ крови в данной ситуации некритичен. Необходим анализ на биохимию крови (С-реактивный белок, АСЛО и ревмофактор). Если это показатели выходят за пределы нормы, в таком случае причина субфебрилитета хронический тонзиллит. Если нет, то в противном случае после удаления миндалин температура может подняться снова.
Роман 2017-01-20 13:59
Добрый день, мне назначали анализы ещё раз, асоло, исследование функций небных миндалин и с-реактивный белок. Кровь ещё не готова, но в тот раз асоло было 150
А вот анализе функций миндалин мне нечего не понятно. Мои показатели подтверждают удаление миндалин и длительную температуру, просто горло досихпор все красное, и есть неприятные ощущения при глотание с права. Появляется зуд (не описать ощущение) и когда миндалина просто болит будто бы Ее просто сжали.
Результаты анализа на фото. Спасибо
Здравствуйте! Слева хронический тонзиллит в стадии декомпенсации. Я бы рекомендовала удалить миндалины, даже учитывая нормальное АСЛО.
Роман 2017-02-27 11:25
Добрый день. С ходил к ЛОРу записали на удаление миндалин, жду очереди.
На данный момент сдавал анализы: асоло в норме с-реактивный белок по нулям.
В мазке нашли два вида стриптакока в обильном росте и стафилококк в умеренном росте.
Температура так и держатся 37, это из-за горла?
Просто все что можно сдал кровь, УЗИ, экг все норм.
Ещё заметил когда температура иногда расплывается в глаза, не знаю как обьяснить, они сами по себе закрываются и большая слабость. Иногда бывает что температуры вообще нету целый день.
Просто сколько может держаться такая температура? Пока не удалю миндалины?
И можно ли щас купить самому апарат и поделать уфо дома?
Здравствуйте! Усталость, слабость и т. д. это симптомы интоксикации. УФО не улучшит ваше состояние, как и не вылечит тонзиллит. Ждите операции.
Оксана 2018-06-07 14:22
Роман, подскажите, помогла ли вам операция по удалению миндалин? Прошел ли у Вас субфибрилитет?
Здравствуйте, Елена.
Часто причиной повторяющихся тонзиллитов является анаэробная микрофлора. Мы сейчас проводим анализ мазка методом масхроматспектрометрии и это новая информация, которой раньше не было. Часто причиной является кишечная микрофлора тонкого кишечника. У вас очень похожая ситуация.
Если говорить о мазях то это банеоцин, бактробан, раствор фукорцина.
О лекаарствах на этой площадке не хотел бы говорить, нужна определенная схема лечения. Применение ее другими пациентам может быть неэффективна.
Как вариант могу провести вам платную онлайн консультацию с выпиской рецептов через вотс ап 89258876733Здравствуйте, Елена.
Часто причиной повторяющихся тонзиллитов является анаэробная микрофлора. Мы сейчас проводим анализ мазка методом масхроматспектрометрии и это новая информация, которой раньше не было. Часто причиной является кишечная микрофлора тонкого кишечника. У вас очень похожая ситуация.
Если говорить о мазях то это банеоцин, бактробан, раствор фукорцина.
О лекаарствах на этой площадке не хотел бы говорить, нужна определенная схема лечения. Применение ее другими пациентам может быть неэффективна.
Как вариант могу провести вам платную онлайн консультацию с выпиской рецептов через вотс ап 89258876733