Температура держится 2 месяца и болит горло

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Болею уже больше двух месяцев, симптомы - общая слабость, сонливость, рассеянность, температура 37.2 - 37.5, сегодня поднималась до 37.7. болит горло и постоянно заложен нос, особенно сильно по утрам - пользуюсь сосудосуживающими каплями месяц. Сдавал анализы крови и мочи, все вроде бы хорошие (только кол-во тромбоцитов в анализе крови из пальца 95 и через неделю сдал из вены - 135). Анализы на вич, гепатиты и сифилис - отрицательно (с момента случайных незащищенных актов прошло 7 месяц, наверно если бы что то было. То уже бы было?) . На различные инфекции - герпес, хламидии и др. - отрицательно (нашли только половую Уреаплазму). Делал флюрографию, узи внутренних органов, ЭХО сердца - отклонений нет. Сделал посев из горла, нашли золотистый стафилококк. Начал пить лекарства которые назначили - полиоксидоний 2 таблетки в день - 2 недели; офлоксин 2 таб. В день - 2 недели; спрей Назарел 2 раза в день; бактериофаг стафилококковый в нос и в горло 2 раза в день. Никогда так долго не болел. Не знаю уже что делать. К кому еще обращаться? Скажите пожалуйста, могут ли все эти симптомы, продолжительная болезнь быть из за больного горла, этого золотистого стафилококка? И все ли нужные лекарства я пью для борьбы с этой инфекцией и сколько примерно длится ее лечение? Заранее спасибо.
Теги: болит горло два месяца температура 37 антибиотики не помогли
Категория: Лор
Добавлен: 15 ноября 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! Чтобы оценит всю полноту картины, необходимо оценить состояние миндалин, знать количество найденного стафилококка. Если проблема в хроническом тонзиллите, я бы рекомендовала санировать миндалины на аппарате Тонзиллор ММ, магнитолазер, инъекционно Цефтриаксон. Лечение должно продолжаться не менее 7-10 дней.
Дмитрий 2018-03-02 17:54
Егор, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, помогло ли вам лечение? У меня ситуация один в один с вашей.
Спасибо.