Температура держится месяц, направляют на удаление миндалин

Спрашивает: Czdart
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит (наверное, я уже во всем сомневаюсь, но гнойные пробки правда были)
Добрый вечер! У меня месяц держится температура 37-37,3. Слабость, боли в горле. В 1ю неделю болезни начало болеть горло, заложило носовые пазухи и уши. Диагноз хр. Тонзиллит, двусторонний тубоотит, синусит (был снимок ппн-изменний/отклонены никаких нет. Исключили гайморит.) Назначены палидекса спрей в нос, отипакс капли в уши-помогло, нос и уши-все прошло. От горла сделала 8 процедур тонзиллора с ультразвуком. Иногда на несколько часов было легче, но температура держится до сих пор. Сейчас добавился фарингит. Никаких анализов больше. Уже сама интуитивно сдала БАК посев из зева. Результаты прилагаю. Подскажите, что мне делать. Уже измучила организм иногда знобит, слабость, общее состояние разбитости и так месяц. Врачи (3 ЛОРа) не направляли ни на какие анализы, просто говорят вырезать миндалины. Я не спешу вырезать, сейчас врачи сами говорят, что миндалины хорошие, чистые и в хорошем состоянии (не рыхлые и т. д), но раз температура, то вставай на очередь и вырезай. Но даже при отмытых миндалинах мне не становилось легче и температура на сбивалась. У меня правда только один выход? Удалить их все пройдёт? Помогите, я очень устала болеть. Проблемы на работе уже со строны начальства (часто отпрашиваюсь к врачу и т. д) и организм разбит.
Категория: Лор
Добавлен: 8 июля 2017 года

2 ответа

Czdart 2017-07-08 00:26
Анализы добавляю
Здравствуйте! Учитывая массивный рост стрептококка, стоит полечиться курсом антибиотиков (относительно чувствительности лучше применять Ципрофлоксацин). Параллельно с лечением сдайте кровь на АСЛО, С-реактивный белок и ревмофактор.