Температура 37-37.5 без симптомов простуды уже 5 месяцев

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, держится температура уже 5 месяцев каждый день от 37 до 37.5. Днем стабильно 36.9 - 37. к вечеру поднимается до 37.2 - 37.5. За эти 5 месяцев практически прописался в различных клиниках, потратил много денег на обследования и был у многих врачей. Был у эндокринолога, иммунолога, терапевта, лора, уролога. Сдавал анализы на цитомегаловирус, вирус эпштейн барра, ИППП, вич, гепатиты, сифилис, анализ крови, биохимический анализ крови, анализ мочи, посев из носа, иммуноглобулин Е и на аллергены, ревмопробу, АСЛ-О, гормоны щитовидной железы - все в норме и отрицательно. Единственные симптомы это слабость, боль в горле при глотании и не дышит нос. В носу обнаружили шип носовой перегородки, по поводу боли в горле которая уже тоже несколько месяцев поставили хронический тонзиллит, в посеве из зева обнаруживаются инфекции - сначала был золотистый стафилококк, его вылечил с трудом за пару месяцев и теперь обнаружен стрептококк пневмония. Лор списывает мое состояние на больное горло, сейчас прохожу лечение на аппарате тонзиллор и пью кучу лекарств таких как иммудон и т. д., но улучшений на фоне лечения нет, да и осложнений тоже. Я не совсем уверен что дело именно в горле, кажется есть какая то скрытая инфекция. Что мне делать подскажите пожалуйста? Замкнутый круг получается, от одного врача к другому, почти каждую неделю я хожу в платные клиники. Это невозможно.
Теги: температура 37 без симптомов
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 февраля 2016 года

6 ответов

Роман 2016-02-16 13:31
Еще даже сдавал анализы на онкомаркеры, делал узи внутренных органов, трузи простаты, узи органов машонки и узи щитовидной железы. Отклонений которые могли бы давать мое состояние - нет.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-17 21:24
Роман! При длительной температуре пациент должен обязательно пройти консультацию у фтизиатра. Сдать кровь на стерильность, трехкратно. Сделать УЗИ сердца. Рентген легких. Остальные обследования уже прошли.
Платная консультация
Роман 2016-02-17 22:53
Забыл сказать да, столько обследований уже сделал. Так же делал ЭХО сердца в ноябре и рентген легких в декабре - тоже все хорошо. Осталось значит сдать анализ крови на стерильность. И еще скажите пожалуйста можно ли от аппарата "Тонзиллор" для лечения лор-заболеваний, заразиться какими то инфекциями от насадок (гепатиты и т. д.) ? Заранее спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-18 13:50
Роман! Сдайте кровь на стерильность и получите консультацию фтизиатра, несмотря на нормальное описание рентген снимка.
Платная консультация
Роман 2016-02-18 15:34
Спасибо. Еще скажите пожалуйста можно ли от аппарата "Тонзиллор" для лечения лор-заболеваний, заразиться какими то инфекциями от насадок (гепатиты и т. д.) ?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-19 21:14
Роман! Нет, заразиться невозможно.