Температура 37, жар, озноб, стафилококк

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, ранее обращалась к вам со своими проблемама. Повторюсь: воспалился лимфоузел и после заболело горло. Проходила лечение. Через две недели забрлела орви проболела две недели и после выздоровления через три дня заболело очень сильно горло и поднялась температура 37.37.1 и стех пор уже пять месяцев держится температура, ломит тело, иногда жар или озноб. Переодически болит горло и стала очень часто болеть. Стоит только выйте в общественное место подцепляю вирус и начинается отит, заложенность носа, боль в горле. Прошла полностью обследование:
Невролог, ревматолог, эндокринолог, гематолог, гениколог, иммунолог, делала мскт легких, диаскин тест, пролежала в инфекционной клинике. Все анализы в норме. Кроме: в зеве обнаружен золотистый стафилококк в 6 степени.
Калоли азитромицин, цефипим, азаран. Пила бактериофаг и множество других средств. Ничего не помогает. Ужасно себя чувствую. Изначально в больнице не сделали анализ из зева а сразу начали колоть разные антибиотики. И после через две недели я сделала анализ и обнаружела стафтлокок во 2 степени, а сейчас он в 6 степени. Незнаю что и делать. Надеюсь на ваш совет.
Категория: Лор
Добавлен: 13 февраля 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Когда был сдан анализ? Пришлите результаты антибиотикограммы.
Анна 2017-02-23 18:21
Спасибо что ответили! Дело в том что я прошла обследование и терапевты все говорят что по всем анализам я здорова. И проблема эта в горле. И так как есть стафилококк. То он дает интоксикацию в организме(температуру, слабость, иногда жар или озноб и ломота в теле) прихожу к лору лор говорит о том что ни чего страшного нет. Что стафилокок это обычная бактерия. Лечить ее не надо и вообще от тонзилита такого состояния не может быть. Один врач мне сказал что нужно удалять миндалины и лечить толку нет. Что интоксикацию дают миндалины. Терапевт говорит что удалять их не надо и интоксикацию. Т. е это состояние дает именно стафилокок. Я за это время обошла 6 лоров и 2 терапевта. Гематолога, невролога, фтизиатра, эндокринолога, гениколога, иныекциониста.
Здравствуйте! Уровень золотистого стафилококка высоковат, поэтому симптомы интоксикации это вполне может давать. Но не повод удалять миндалины. Пролечитесь курсом Ципрофлоксацина, полоскайте глотку поликомплексным или поливалентным бактериофагом в течении 21 дня, чтобы ликвидировать бактериальную составляющую.
Ольга 2020-03-13 20:02
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у меня тоже самое, несколько лет, в итоге артроз 2 ст из за стафилококка, он проникает глубже и глубже, и лечение не помогает и врачи с этим помочь не могут, не помогает, гнойный тонзилит постоянный (теперь суставы лечить надо, но пока не устраню бактерию лечить артроз нельзя сказали, в итоге замкнутый круг????