Стафилококк золотистый в горле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
Меня постоянно беспокоит боль в горле. Очень часто болею простудными заболеваниями. Сделала бакпосев слизистой зева. Обнаружили стафилококк золотистый 1*10 в 5 степени. Чуть позже на сквозняке простудилась. В поликлинике врач поставил диагноз орви и фарингит. Выписал кларитромицин 500 мг по 2 раза в сутки в течение 5 дней, мирамистин для полоскания горла и нафтизин. Температуры у меня не было и нет. Через три дня после начала лечения вроде бы стало легче, но еще через три дня боль в горле возобновилась, появился неоткашливаемый сухой кашель, нос заложен, голос изменился, при высмаркивании в ушах как будто вода булькает.
Прием клартромицина я закончила. Что же делать дальше? По идее болезнь не вылечена, а данное лечение не помогает.
Теги: фарингит орви золотистый стафилокок
Категория: Лор
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, процесс осложнился, что требует сделать рентгенография придаточных пазух носа, а также проконсультироваться с терапевтом в отношении возможного бронхита.