Золотистый стафилококк у ребенка 3.8 года

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 3.8
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, что с моим ребенком. В 2.8 пошли в детский сад и ребенок постоянно болеет, все начиналось с затяжного сухого кашля, с горем пополам мы его победили, оказалось была пневмония. Вылечили. А дальше все по новой 2 дня ходит в сад, месяц лечимся и так почти весь год. Антибиотиков выпито не меринно, рньше поднималась температура до 40, сейчас уже такого нет, горло краснеет, появляется стоматит, сопли зеленые с первого дня
Общий анализ крови хороший, сдали мазок из зева и носа, а там были обнаружены золотистый стафилокакк, лор назначила лечение: бетадин, пролечились сдали повторно, ничего нет. Дочь пошла в сад, проходила 3 недели (это был реккорд) и заболела сново, опять зелень в носу и во рту пятнышки красные, красное горло и так 3 раз подряд, опять сдали мазки зев/нос и опять золотистый стафилококк и грибы кандида. Скажите пожалуйста как избавиться от этого стафилококка? Как его вылечить? Сейчас нам назначили стафилококковый бактериофаг пить, горло обрабатывать октенисептом. НУ а от соплей стандартный набор: синупрет, промывания носа, полидекса(альбуцид, сиалор) Изофра уже не помогает, ринофлуимуцил еще. Спасибо большое заранее
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-09-02 13:06
Здраствуйте, для начала надо дочери вашей провести иммунологическое и аллергологическое обследование, п дальше будеи видно. То что есть изменения работы иммунной системы, на лицо, к "бабке не ходи". )
Платная консультация
Алина 2018-09-05 06:35
Спасибо большое, что вы мне ответили. Скажите пожалуйста, какие анализы нам нужно сдать?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-09-05 09:39
Иммунологическое обследование: фагоцитоз, нст тест, уровень сывороточных иммуноголобулинов AMG и аллерголргическое обследование для возраста вашего ребёнка. Всего доброго.