Стафилококк и стрептококк из зева и носа

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Добрый день! У детей 6лет, по мазку из зева и горла обнаружился стафилококк 10в6 степени и стрептококк 10в7 степени. С конца января месяца по очередно у каждого началось с боли в горле, с поднятием температуры до 39, без соплей. Начала сама лечение думала ОРВИ, но пока лечение продолжалось были улучшения, как заканчивали лечение, через 2-4дня всё повторялось в той же прогрессии. По очередно лечила (Лизобакт+гексорал+промывание носа) + назначили Амоксиклав(пропили 7дней, через 3дня после этого лечения, опять начало болеть горло, было больно глотать слюну, во второй раз(ТантумВерде+фарингосепт+промывание носа), через 3 дня опять боль в горле и опять спрэй и рассасывающие, и это все продолжается до настоящего времени. Душки нёба красные, горло сама определить не могу. Были у ЛОРа, сказал что душки такие могут быть, но я то знаю их, не раз и не сто смотрю ротовую полость. Назначил имудон+стрептомицин+физио. Ни какого результата. На данный момент один ребенок заканчивает принимать Кладиц. Второй ребенок с единичным поднятием температуры 38,4, +кашель сухой(делаю ингаляции с физраствором), +промываю нос+Хлорофиллипт на водной основе спрэй. Чувствительность у обоих на: цефуроксим и цефотаксим, условно на Азитромицин и линкомицин. Прошу Вас, если в Вашей компетенции назначить верное лечение. Потому как уже не возможно, они пропитаны лекарствами не дающими должного результата
Категория: Лор
Добавлен: 2 апреля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Бесполезно назначать лечение после принимаемых вами препаратов по предыдущему лечению. Необходимо заключение новых мазков.
Анаа 2020-04-05 07:41
Эти мазки мы сдали после предпоследнего лечения, выждали с трудом 7дней. Сразу после сдачи этих мазков начали лечение Клацидом
Предоставьте хотя бы фото последних анализов.
Анна 2020-04-06 15:17
Да, конечно
Титр бактерий довольно высокий, что требует антибактериальной терапии. Я бы рекомендовала курс Цефтриаксона (инъекции) в возрастной дозировке (рассчитывать на кг веса). Глотку орошайте Йоксом.
Собственно этого было бы достаточно.