Болит горло 3 года, врач не видит проблемы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, болит горло уже 3 года. Наш лор говорит, что с ним все в порядке. На языке белый налёт, тяжело смыть. Вечером смываю, утром опять появляется. На душках белые мелкие точки. На миндалинах белых точек нет. Больше всего болит утром, потом легче. Пшикалки (Гексорал, тантум Верде и тд) не помогают. Температуры нет, кашель сухой и совсем чуть-чуть. Обостряется примерно 2 раза в месяц. . Была у стоматолога и эндокринолога, там проблемы не нашли.
Теги: сухость в горле по ночам и утром форум
Категория: Лор
Добавлен: 25 июля 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-07-27 14:46
Здравствуйте. Такие боли чаще всего обусловлены проблемами желудочно-кишечного тракта. Сдавали ли мазок из зева на флору, есть ли проблемы с желудочно-кишечным трактом?
Анна 2019-07-27 15:27
Спасибо за ответ! В мазке нашли кишечную палочку, сейчас лечу бактериофагами. Врач сказал, что она не может вызвать такой картины (есть фото в 1 вопросе). Гастроэнтеролог сказал, что с его стороны все хорошо, нет смысла делать фгс. Боль от еды не зависит, она постоянная.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-07-27 16:23
У невролога консультировались? Если боли постоянные они могут носить невритный характер. Рефлюкс абсолютно тоже нельзя исключить, т. к. Кишечная палочка попадает в зеве либо грязными руками либо при рефлюксе