Постоянно болит горло

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Третью неделю сохраняется боль в горле (горло как бы опухшее, боль отдает в уши) и сухой кашель. Началось все с температуры 37,5, на следующее утро появилась сильная боль в горле. Полоскания содой, солью, перекисью, хлоргексидином, спреи гексорал, пропосол ничего не дали. Через неделю обратилась к терапевту-сделали рентген- диагноз острый Бронхит. Температура держалась 10 дней в пределах 37,2. Лечение Аугментин 7 дней, грудной сбор, муколитики. Вчера опять поднялась температура 37,2 сухой кашель, боль в горле сохраняется. Что можно предпринять и почему лечение не помогает?
Теги: болит горло, постоянно болит горло, боль в горле лечение, горло болит постоянно и ничего не помогает
Категория: Лор
Добавлен: 17 января 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! Вполне возможно, что источником инфекции является некий микрмоорганизм, устойчивый к принимаемым вами лекарственным препаратам. Рекомендую вам сдать мазок из зева с чувствительностью к антибиотикам. На данный момент рекомендую использовать раствор для полоскания ОКИ (по 1 полосканию 2 раза в день) при отсутствии аллергической реакции к противовоспалительным препаратам.
p. S. Будьте здоровы!
Ирина 2015-01-19 08:03
Здравствуйте, добавлю к описанному началось все с небольшого кашля, пила чай с имбирем, на третий день покраснели глаза, отекли с выделением гноя. Приходилось после сна раздирать веки. Капала Офтальмоферон на второй день применения отечность стала спадать, краснота и выделения в небольших количествах остались. Заболело горло (сухой кашель) Вся мускулатура гортани болит, покраснение гортани есть. Боль то на одной стороне, то на другой. Темпиратура 37.1-37,5. И с глазами, вроде видимое улучшение, то опять гной!. У меня мама 82 года ей необходимо внимание, инвалид 2 гр. А я беспомощна. Помогите пожалуйста.
Сдайте мазок и обратитесь к офтальмологу.