Долгое время болит горло

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, у меня три дня болело горло, и была температура до 37. 7. Я принимала стрепсилс жаропонижающие и полоскала горло раствором соды и йода, но горло продолжало болеть и у меня увеличился лимфоузел, больно говорить и глотать. Что мне делать? Заранее спасибо.
Теги: болит горло, долго болит горло, болит горло долгое время
Категория: Лор
Добавлен: 22 августа 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Всё ваше лечение сводиться к устранению симптомов (симптоматическая терапия), а не к лечению причины. Необходим осмотр врача. До приёма врача начните полоскать глотку отваром шалфея или ромашки. Можно применить антисептические растворы типа Гексорал, Стоматидин, Стопангин и т. Д. С целью обезболивания используйте пастилки Грамидин с анестетиком, Колдакт Лорпилс и т. Д. Не забывайте про обильное питьё, щадящая диета (тёплое питание, отсутствие острой, сухой пищи).
p. S. Жаропонижающие рекомендуется использовать подъёме температуры более 38, 5 С.
Будьте здоровы!