Гнойники в горле без температуры, кашля и боли

Спрашивает: allissmad
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: хронический бронхит, 8 лет назад была пневмония
Здравствуйте, 14 апреля обратила внимание, что что-то мешает в горле, дискомфорт. При осмотре, справа заметила белые гнойнички, пару штук (на миндалинах). Температуры, кашля и боли в горле не было.
Подобные симптомы и гнойники (только с температурой и болью в горле) были прошлым летом в очень большом количестве. Было назначено лечение уколами цефтриаксона 2 раза в день, фарингосепт и полоскание ромашкой.

В этот раз я стала точно так же лечится. Но беспокоит то, что температура не поднималась выше 37 градусов и боль в горле началась только сегодня немного. Явно выраженные гнойники уже прошли, но красные пятна от них еще есть.

Так же беспокоит белая мокрота. Но все это происходит без кашля, без температуры и болеть горло слегка начало только сегодня.

Может быть сдать анализы в больнице? Подскажите, пожалуйста, что делать? На прием к врачу попаду только завтра.
Теги: гнойник в горле без боли и без температуры, гнойнички в горле без температуры
Категория: Лор
Добавлен: 19 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, вас беспокоят казеозные пробки, которые являются продуктом хронического тонзиллита, поэтому повышения температуры нет. Необходимо орошение глотки любыми антисептическими растворами (Хлорофиллпит, Сангвиритрин или Орасепт). В остальном необходим осмотр врача.