Опухшее горло, температура 38-39, больно глотать

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Не имею, хотя часто простужаюсь, но такое впервые, обычно температура не выше 37.5
Добрый день! Мне 22 года и со мной такое впервые. Неделю назад переболела простой простудой, к врачу не обращалась и лечилась горячими напитками, был сильный кашель и я принимала Лазолван в таблетках, он очень помогал. Неделю была здорова и вот к вечеру поднялась температура 39 и начала болеть голова и ломить шею. Парацетамол сбивал только до 38 не ниже и ночь была ужасной. На утро не стало лучше, опухло горло, температура не ниже 38, и голова так и осталась пустой. Вторая ночь прошла аналогично, только теперь больно глотать и разговаривать, горло опухшее и красное но налёта нет, боль как бы по бокам и ближе к нёбу, отдает в уши. Горячие напитки и полоскания фурацилином и содой, а также спрей Гивалекс ничего не дали, лучше не стало, кажется горло даже сильнее болит после раздражения. Нос не забит, хотя сопли высмаркиваются ярко желтого цвета, кашля нет. Ничего делать не могу из-за температуры и головной боли. Помогите пожалуйста! У меня маленький ребёнок не хочу заразить, а впереди выходные и врача вызвать пока не могу...
Теги: болит горло температура 39, болит горло больно глотать температура 38, температура 39 болит горло
Категория: Лор
Добавлен: 11 января 2014 года

7 ответов

Здравствуйте! Состояние острое (фарингит, тонзиллит) требует очного осмотра, приёма антибактериальных препаратов, орошения противовоспалительными препаратами (мирамистин, хлоргексидин, хлорофиллипта, сангвиритрин и т. д.), после использование местных антибиотиков (биопарокс)
P. S. Будьте здоровы!
Александра 2014-08-30 14:49
Здравствуйте! Мне 17 лет. Каждый раз, когда я хоть немного замерзаю, у меня поднимается температура 38-39 и длится неделю, плюс ещё болит горло по бокам, и вроде бы прощупываются маленькие шарики, чаще болит справа, в год у меня это случалось уже раза 4, а потом всё проходит, как и не было, подскажите, что это?
Здравствуйте! Уважаемая Александра, скорее всего, речь идет об ангине (тонзиллите). Рецидивы (повторения) ангин 4 раза в год говорят о том, что ваши миндалины не справляются со своей функцией защиты от инфекции, поэтому их необходимо удалять. В противном случае нередки случаи осложнений со стороны сердца, почек, суставов.
Обратитесь по данному вопросу к ЛОР врачу очно.
P. S. Будьте здоровы!
Александра 2015-02-24 02:26
Здравствуйте. Меня зовут Александра, 19лет. Позавчера вечером заболела голова, ближе к ночи чувствовалась слабость и недомогание, приняла терафлю. Утром так же болела голова и заложен нос. Приняла нурофен, в течение суток 2 таблетки + 1 на ночь. Температура днем менялась 37-38-37, к ночи была 39. Так же делала обтирание уксусом с водой, вечером стало еще и больно глотать, при открывании рта боли нет. Сегодня утром слабая боль в голове и так же больно глотать, температура 38. Что посоветуете? Спасибо.
Здравствуйте! Необходимо очно проконсультироваться с врачом терапевтом. Возможен вызов врача на дом. Очевидно у вас ОРЗ.
настя 2015-08-14 07:50
Здравствуйте, у меня такая проблема. Побаливает горло, поднимается температура, днём было 37, а ночью поднялось до 38-39! Ещё у меня болит голова и ломит тело. На больничный я не хочу идти, сбивали температуру парацетамолом и ибуклином взрослым. Ночь прошла ужасно, долго не могла заснуть а если засыпала то через час даже меньше просыпалась, целую ночь мне было то жарко то холодно. Подскажите пожалуйста что это и как с ним бороться.
Здравствуйте! Орошайте глотку или Ингалиптом, Мирамистином, Хлорофиллиптом и т. д., после тантум или оки. Осмотр врача обязателен.