Боль в горле, больно глотать и говорить, высокая температура

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! Мне 34 года. У меня уже три дня высокая температура, насморк и очень сильно болит горло. Миндалины увеличены, их можно прощупать через кожу на шее, очень больно глотать и говорить. Полоскание, брызгалки в рот не помогают, временное облегчение приносит горячее питье. Температура уже трое суток, немного сбивается, а потом поднимается до 39, 4. Еще болят голова и уши
Теги: больно глотать, боль в горле и температура, больно говорить, больно глотать и температура, больно глотать и высокая температура
Категория: Лор

2 ответа

Здравствуйте! Принимайте антипиретики (Нурофен, Парацетамол и т. Д.) для снижения температуры тела. Нос промывайте солевыми растворами (Аква-Марис, Долфин, Аквалор). Глотку орошайте Биопароксом. Необходима очная консультация ЛОР-врача для того, чтобы оценить тяжесть состояния и назначения дальнейшего лечения (курс антибиотикотерапии)
p. S. Будьте здоровы!
фирдавс 2013-07-13 15:56
Добрый ден у меня горло надо операться 89295153464 званите жду.