Опухла гланда, не могу открыть рот

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ангина,последний раз с ней лежал в больнице Лет пять назад
Здравствуйте! С прошедшим Праздником! У меня такой случай у моего друга сильно опухла гланда с левой стороны, сегодня ровно сем дней как она начала опухать, вызывали дежурного врача_она пришла посмотрела выписала рецепт вроде все нормально, мы сделали все как надо_лечимся. Колим цефтриаксон 2 раза в день, полощем горло фурацилином, и раствором сода соль йод, поле укола спадает боль и температура но потом снова температура но меньше-не более 38 градусов подымается, А гланда или миндалина то ДАЖЕ НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ! В горле место размером с горошину чтоб глотать хотя бы сок.Пожалуйста посоветуйте что-нибудь! (Заранее спасибо!
Теги: болит горло и не открывается рот, болит горло не открывается рот
Категория: Лор
Добавлен: 18 июня 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! У вашего друга паратонзиллярный абсцесс, который необходимо срочно оперативным путем дренировать, т. е. Вскрывать. Обратитесь в скором порядке в ЛОР отделение больницы. Можете вызвать скорую помощь.
P. S. Будьте здоровы!