Отек и боль в горле

Спрашивает: mystery
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Вторые сутки болит горло. Температуры нет. Днем почти не болит, зато когда ложишься спать начинает отекать и болеть так, что при глотании возникает сильная боль, которая отдает в ухо. Спать невозможно да и снять боль тоже не получается. Ни ангинал спрей, ни стрепсилс ни полоскания ничего не дают. Горло красное (гнойников как при ангине нет), на языке белый налет, миндалины увеличены и при касании к ним болят. К участковому идти бесполезно, там сидит старушка сто лет в обед.
Теги: скарлатина, ангина, отек горла, боль в горле, больно глотать, скарлатиозная ангина, горло отекло и болит, отекло горло больно глотать
Категория: Лор
Добавлен: 9 января 2012 года

3 ответа

Здравсвтуйте! Возможно, у вас скарлатинозная ангина. Хотя трудно судить, не видя клиническую картину воочию. Необходимо обратиться к инфекционисту.
p. S. Будьте здоровы!!!
Посетитель 2012-01-16 19:27
Здравствуйте. А как нужно лечить скарлатиозную ангину? Может есть какие-то народные средства? Спасибо
В данном случае лечение дистанционно давать неправильно, поскольку тонзиллит (ангина) серьёзная патология, требующего постоянного врачебного контроля. Скарлатинозная ангина лечиться по такому же принципу, как и любая другая бактериальной этиологии (антибиотики пенициллинового ряда, предпочтительны защищённые- аминопенициллины, метсные антисептические средтсва, а также противовоспалительные).
p. S. Будьте здоровы!