Отек горла, боли в носоглотке

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Уважаемые врачи, Подскажите как действовать в ситуации, когда очень болит носоглотка и опухло горло. Больно глотать и тяжело дышать. Горло красное и ощущение как будто очень опухло. Аллергию отклоняем, так как не склонен к этому. Температуры нет. Полоскание, стрепсилс, и теплый чай с ингаляцией за 3 дня эффекта не принес. Что теперь делать?
Теги: опухла носоглотка, опухла носоглотка что делать, горло болит и отекло
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо идти к врачу. А до приёма полоскать растворами местных антисептиков (Мирамистин, Хлоргексидин и т. д.), после чего орошать глотку местными противовоспалительным средтсвами (Тантум верде или раствор ОКИ).
p. s. Будьте здоровы!