Больно шевелить языком и глотать

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Почувствовала недомогание. На следующий день стало очень больно глотать и вот уже третий день очень больно шевелить языком и глотать, но ни температуры ни соплей нет.
Теги: больно глотать и шевелить языком
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Вполне возможно, что у вас стоматит. Не тяните с походом к специалисту.
p. S. Будьте здоровы!
ирина 2014-01-09 22:02
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это может быть??? За полтора месяца три раза переболела ангиной с высокой температурой, лечилась самостоятельно, принимала слабый антибиотик (амоксициллин, цефалексин), обрабатывала горло иодинолом и ингалиптом. После последнего лечения, через дня 4 начало першить и побаливать горло при глотании и шевелении языком с одной стороны, немного отдавало в ухо. В течении дня фактически не болело, усиливалось к вечеру, при первом же сглатывании боль (несильная) на время проходила. На четвертый день вся эта "картина" перешла на другую сторону. Температуры нет. Заранее благодарна!
Здравствуйте! Идите к врачу. При ангинах, фарингитах ни о каком самолечении речи быть не может. Бесконтрольным приёмом антибиотиков могла произойти резистентность микроорганизмов к препаратам, а также рост грибковой флоры. К врачу на приём и только!
P. S. Будьте здоровы!