Фарингит: болит язык, боль в горле прошла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,

Две недели назад у меня заболело горло: было больно глотать и больно двигать языком. Я пошла к врачу, он сказал, что это фарингит, взял мазок на стрептококк, результат был отрицательный. Врач решил, что это вирус и поэтому антибиотики пить не нужно, и выписал полоскание с анестетиком.
Горло прошло через 5 дней, затем начался сухой кашель, на сегодняшний день кашель почти прошел. Но язык как болел, так и болит. Болит где-то у корня, больно двигать, жевать и разговаривать. Во время осмотра, врач сказал, что язык болит из-за фарингита, но само горло уже неделю как не болит, а боль в языке никак не проходит. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано и что можно сделать?
Я не в России и второй раз идти к врачу будет дорого.
Спасибо!
Теги: болит язык больно глотать
Категория: Лор
Добавлен: 4 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Дистанционно сказать вам наверняка невозможно. Не исключено, что у вас язычная ангина (воспаление язычной миндалины) или возникло осложнения в виде абсцесса. Я могут вам рекомендовать лишь вернуться к лечащему врачу, что доразбираться с проблемой.