Болит горло +фото

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
С утра выпил холодной воды, вечером горло начало болеть
Прошло 6 дней с момента заболевания:
1. Температура 36.6
2. Присутствует небольшая острая боль(в покое) только с правой стороны
3. Очень больно глотать, есть, пить; опять же боль только справа где что-то выпирает. Отхаркивания светлые иногда немного красноватые.
4. Вчера принимал азитромицин 1 таблетку рано утром, вторую поздно вечером, облегчения не принесло
5. Полоскания йоксом, календулой, солевым раствором, хлоргексидином, перекисью водорода не помогает.
В середине мая болел простудой, был озноб и температура(горло не болело) принимал ампициллин, через два дня всё прошло. Возможно поэтому сейчас азитромицин не помог.
Теги: горло болит фото, фото больного горла
Категория: Лор
Добавлен: 1 июня 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Полоскайте спиртовыми растворами (Хлорофиллипт, Сангвиритрин), после чего смазывайте заднюю стенку глотки коллоидным серебром (Коллоргол 3-5%). У вас гранулезный фарингит, в связи с чем вам необходимо прижигать лимфоидные гранулы вяжущими средствами.
p. s. Будьте здоровы!