Болит горло, больно глотать, болит справа под челюстью. Что делать?

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне больно глотать, но болит не само горло, а ниже, справа под челюстью. К врачу идти нет времени, подскажите чем лечить и что это вообще такое там?
Теги: больно глотать справа
Категория: Лор
Добавлен: 3 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Очевидно, что осмотр врача необходим, поскольку помимо фарингита и тонзиллита могут быть такие серьёзные патологии, как флегмона дна полости рта, паратонзиллярный или заглоточный абсцесс.
P. S. Будьте здоровы!