Болит горло и ухо

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Вчера продуло ухо (как потом выяснилось), но весь день не болело, а сегодня когда глотаю, начинает болеть левое ухо, заложен нос. У меня 2 вопроса: 1) может ли это быть гайморит (у меня он хронический)? 2) я курсант и поэтому завтра мне уже обязательно нужно уезжать на поезде на учебу... Что в этом случае делать???
Теги: боль в ухе, хронический гайморит, болит ухо при глотании, при глотании болит ухо, болело горло потом заболело ухо, болит горло больно глотать и отдает в ухо
Категория: Лор
Добавлен: 26 июля 2012 года

2 ответа

Андрей 2012-07-26 10:03
И высокая температура 38, 3
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к врачу, т. К. Вероятность обострения гайморита, осложнённого средним отитом очень велика. Высокая температура говорит о серьёзном воспалении. Необходим курс как антибиотикотерапии, так и местная терапия.
p. S. Будьте здоровы!