Больно глотать, боль отдаёт в спину

Спрашивает: Алена Анатольевна!
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: СШТ
Здравствуйте, Вчера на 3 смене стало болеть при глотании слюны в горле глубоко как будто таблетка застряла и отдает в желудок. Сегодня проснулась пищу также больно (оно как находит боль как будто там что то мешает.) но немного легче с глотанием слюны. При глотании пищи воды все так же но уже отдает в спину в грудь лопатки ребра. Работаю на Здоровье заводе укладчик ампул сидячая работа всегда проблема со спиной с права под лопаткой. Это первый раз так немогу кушать и пить к врачу страшно. Может это спина остерохондроз? Пила кальцемин так как климакс (СШТ синдром тернера) . Подскажите если можно что делать? Раньше по утрам было как пить воду в горле застряло как будто больно потом быстро проходит. Спасибо
Теги: больно глотать отдает в спину, продуло спину и больно глотать
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 августа 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-26 17:09
Здравствуйте.
Скорее всего это спазмы пищевода. Но в любом случае нужно сделать ФГС- посмотреть пищевод.
Удачи.
Платная консультация
Алена Анатольевна! 2016-08-26 19:10
Подскажите от чего это бывает и как облегчить страдания я ведь ничего немогу есть и пить?
Так сделайте завтра ФГС- будет ясно, что это и как лечить. О чем можно говорить не глядя?
Платная консультация
Алена Анатольевна! 2016-08-29 10:43
Здраствуйте, Это спина остеохондроз. Ходила на работе в медпункт к терапевту и немного позже стало ясно по самочувству что это спина
(работа такая у меня). Спасибо