Больно глотать, отдает в ухо

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть мне при глотании больно немножко отдает в левое ухо. Температуры нет. Это началось дня два назад после того как мне было больно наклонять в бок голову. Шея прошла и теперь началось все что я описала выше. Боюсь что это какая то онкология? Горло вроде не красное. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 октября 2017 года

20 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-23 11:46
Здравствуйте.
Это картина ангины. Для уточнения диагноза и по вопросу лечения, Вам нужно обратиться на прием к ЛОР врачу.
Всего доброго.
Платная консультация
Арина 2017-10-23 11:56
Но у меня горло почти не болит. А может ли болеть ухо от миозита?
Арина 2017-10-23 12:02
И еще при ангине же повышается температура, а у меня ее нет. И может ли быть такое, что продуло ухо?
И при ангине бывает по-разному, и при отите все равно нужно к ЛОР врачу.
Платная консультация
Арина 2017-10-23 12:25
А от миозита может ли отдавать в ухо? И это точно не онкология? Ваша фраза, что при ангине бывает по разному означает что температуры может и не быть, но я себя чувствую хорошо ни слабости ни температуры нет.
Не пойму, это нравится так- создавать проблемы на ровном месте, вместо того, чтобы обратиться на прием к ЛОР? А если у Вас все хорошо, тогда зачем обращаться за консультацией?!
Платная консультация
Арина 2017-10-23 13:03
Я просто спросила у вас, а вы уже сразу нападаете на человека.
Арина 2017-10-23 13:37
Я не так выразилась. При глотании боли нет просто боль отдает в ухо тоесть само горло не болит.
Но болит ухо. Это все равно компетенция ЛОР.)
Платная консультация
Арина 2017-10-23 14:01
Тоесть это не онкология? А то у меня где нибудь что нибудь заболит я сразу подозреваю у себя рак.
Значит, Вам нужно обратиться к психотерапевту.)
Платная консультация
Арина 2017-10-23 14:42
Спасибо за совет. Обязательно последую ему. Это точно не может быть какой нибудь онкологией?
Арина 2017-10-23 14:54
Спасибо и на этом.
Арина 2017-10-23 15:29
А что по поводу онкологии? Это точно не она?
Арина 2017-10-23 17:49
Значит это может быть онкология? Раз вы пишите не знаю. Еще я чихаю и у меня появился насморк.
Арина, хватит валять дурака. Перестаньте тратить мое время и обратитесь на прием к ЛОР врачу. Это намного лучше, чем задавать вопросы, на которые без осмотра ответить невозможно.)
Платная консультация
Арина 2017-10-23 18:49
Я дурака не валяю а просто спрашиваю. Иеще я не так сформулировала вопрос. Глотать мне не больно, а просто ухо поднывает. Может ли это быть из за миозита? Или это менингит?
Арина 2017-10-23 19:59
И еще сначала болел левая сторона затылка было больно наклонять голову в бок потом вроде прошло и потом начило поднывать ухо. Я поэтому и спрашиваю может ли в ухо отдавать из за миозита?