Болит ухо и за ухом отдает боль

Спрашивает: А
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня второй день боль в правом ухе как-будто отдает за ухо. Внешне не опухшее ничего, но когда например ватной палочкой чистить ухо начинаешь больно достаточно больно. Боль то ноющая, то как-будто простреливает или колит и зудит даже кажется. Также при сглатывании щелкает что-то.
Категория: Лор
Добавлен: 4 апреля 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Не исключено, что у вас наружный отит, что требует лечения. Стоит ухо беречь от воды, после чего капать Кандибиотик по 2-3 капли 3 раза в день, после чего смазывать мазью Лоринден С или Тридермом 3 раза в день тонким слоем неделю.
Алексей 2017-04-08 02:43
А может ли болеть голова от него? Вчера хотел к Лору на очный прием попасть, но его не было на месте. Ухо вроде не болит, но заложено и при глотании треск в ушах стоит, а когда зеваю или просто широко рот открываю разлаживает и такое чувство, что что-то шевелится при этих действиях. А еще, когда голову в право поворачиваю, в ухе щелчок происходит. Еще заметил, когда носом дышу потихоньку, то в правом ухе воздух не выходит, закрыто будто бы оно.
Да, это возможно, но точно можно сказать только после осмотра. Симптомы, связанные с заложенностью, треском в ушах при глотании и т. д., косвенно указывают на явления тубоотита. В данной ситуации в нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб.
Алексей 2017-04-08 13:37
И может ли болеть голова и ухо, если постоянно нос заложен? У меня искривление перегородки имеется, ринит и кисты пазух верхнечелюстных. В декабре был у ЛОРа на приеме, сказали слизистая отекшая и нужна операция. Встал на очередь. МРТ делал 3 раза в 2016, в декабре когда сделал нашли еще катаральный гайморит слева, но боль в ухе и голове справа больше.