Отит или нет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте хотела спросить если был бы отит лор бы заметила, посмотрите что написано разобраться не могу она смотрела мои уши, просто я к ней ходила по направлению невролога у меня давит голову ставят всд и остеохондроз защемление мышечного синдрома, а был гайморит, его вылечили, ну вдруг возобновился из за этого ходила к ЛОРу ну его исключили, ну она см полностьб, я говорила, что иногда стреляет в ушах, ну она бы увидела отит так ведь?
Категория: Лор
Добавлен: 21 октября 2018 года

30 ответов

Здравствуйте, Ольга. По записи врача- отита нет. Если бы отит был- его бы увидели. Будьте здоровы.
Ольга 2018-10-24 21:28
Здравствуйте, подскажите пожалуйста рентген и заключения
Ольга 2018-10-24 21:29
Ольга 2018-10-27 21:19
Добрый вечер, прошу прощения, если было бы, что искревление перегородки это бы показал рентген или полипы? Или вообще какие нить другие изменения, это было видно бы
Ольга 2018-10-30 10:24
Добрый день, прошу прощения, воспалины лемфоузлы и отдает в ухо, голова то у меня все ровно не проходит ну не может же так от дерсопатии быть, мне просто и в глаз и нос и в ухо все отдается, может мне рентген какой то сделать, ухо или лимфоузлы
Сначала сдайте клинический анализ крови развернутый, ревмопробы (АСЛО, СРБ, РФ) - они покажут активность воспалительного процесса если он есть.
Ольга 2018-12-02 11:04
Добрый день, скажите пожалуйста, при гайморите нос обязательно должен быть заложен, в пятницу так стало плохо вызвала скорую, они мне сделали горячей укол и даже в больницу не увезли, возможно говорит и гайморит, возможно вчд, сами не знают, на глаза давит иногда и на переносицу, ну при гайморите вроде как должно быть нос заложен нос
При риносинусите - заложенность носа+ насморк+ головные боли лицевой области.
Ольга 2018-12-03 10:18
Они говорили нос заложен, ну я все чувствую запахи, неприятные ощущения под правым глазом и голова не держится уже, Вески распирает, просто уже три раза после того как переболела гайморитом делала рентген уже просто не хочу пррсветляться боюсь, как по другому проверить?
Сдать общий анализ крови развернутый и СРБ- тоже кровь.
Ольга 2018-12-05 16:41
Здравствуйте, ходила к ЛОРу говорит ничего нет, ухо у меня ноет она говорит здоровое отправила к стоматологу они тоже сказалм что нормально, сказали можно сделать блокаду, что то может не увидела лор?
Не увидеть невозможно, ухо- обозреваемый орган.
Ольга 2018-12-06 01:44
Думаю, что она могла она уже старенькая женщина, горло не посмотрела даже, у меня горло болит и в ухо отдается, после того как прополоскала, глотать нормально до этого было неприятно, а в ухо прям вообще не приятно, стреляет то ли такая боль, давит голову
Ольга 2018-12-06 02:06
Посмотрите пожалуйста горло ещё
Красные отечные передние небные дужки, у всех людей с тонзиллитом так. А если дают боль, то нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита, синусита, отита - по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней даже если нет температуры. А анализ крови за 2 мес так и не сдали?
Ольга 2019-04-30 21:41
Здравствуйте подскажите пожалуйста переболела гайморитом, вылечила все нор, пришла на контроль была ещё очечность, но врач сказала спадет, через три недели снова сделала рентген нет ничего, но меня беспокоит правый глаз и периодически заложность носа с правый стороны больше, отдается все в голову
Для долечивания воспользуйтесь назонекс/назонекс-синус 2 раза в день в нос мин 2 недели
Ольга 2019-05-03 18:21
Добрый вечер, Ирина Алексеевна, с праздниками Вас, подскажите пожалуйста у меня стало очень не приятные ощущения в правом ухе отдается в глаз и голову, если трогать оба уха, как будто есть отличие, подскажите пожалуйста гайморит мог перейти в отит? Какие признаки отита без гноя?
Ольга 2019-05-04 06:33
Фото посмотрите пожалуйста, помечано где беспокоит и не много ещё внутри
Это не среднее ухо, а кожа ушной раковины, если при прикосновении есть боль в этих местах, возможно, внутренний фурункул. Помажьте эти места долобене гелем/йоддицерином.
Ольга 2019-05-06 05:51
Добрый день, сейчас уже нет особо ничего, а так трогала пару дней чуть больше была, если даже на мажу йоддицерином, ничего мне будет?
Ольга 2019-05-06 05:52
Нос по утрам ещё не дышит, бывает обе ноздри, бывает одна, вот недавно пролечила гайморит он не может так быстро вернуться?
Так быстро вернуться не может, но может еще до конца не пройти.
Ольга 2019-05-21 09:50
Здравствуйте, ходила к ЛОРу хронический гайморит справа, назначили Синупрет и Аквалор, нос болит и под глазом, в носу корки, у меня голова с августа месяца болит после гайморита самого первого ставят всд ну сказали так болеть не может, так от хронического гайморита может быть? Ещё хожу на кварц, магнит, ингаляции, фото ниже посмотрите пожалуйста
Ольга 2019-05-21 09:51
Продолжение
Может быть, это когда человек выздоравливает, но не до конца- не до нормы.
Ольга 2019-06-01 08:11
Добрый день, подскажите пожалуйста голова тяжёлая сзади особенно, бывает давит на глаз,16 была у Лора она сказала что у меня хронический гайморит справа, меня как раз правая сторона и беспокоит, она мне назначила магнит, кварц, инголяции я все прошла, сейчас такое чувство правая ноздря бывает заложена и болит, это так и будет при хроническом гайморите?
Нет так не должно быть. Нужно делать рентген, и продолжать лечение. Надо ввести пациента в ремиссию.