Неделю заложено ухо появилась боль внутри, боли в голове

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у моей мамы неделю назад заложило ухо. Два дня назад появились боли в ухе. Все это сопровождается болью в голове и ознобом. Она сходила к лору, он продул ухо, но это не помогло. Пришла вся разбитая, говорит, что слышит свое эхо, а когда закрывает ухо рукой, то как будто морскую раковину к уху поставила. Что это? Лор не смог ответить на наши вопросы.
Категория: Лор
Добавлен: 1 сентября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вашей мамы тубоотит. Я бы рекомендовала закапывать в нос сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб. В ухо следует закапывать Отипакс или борный спирт. Стоит пройти курс физиотерапии (увч), а также продолжить продувание слуховых труб и пневмомассаж барабанной перепонки.