Боль в горле с правой стороны

Спрашивает: Шулякова Татьяна Евгеньевна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма длится 30 лет
Здравствуйте. Меня уже почти 2 недели беспокоят боли в горле с правой стороны (больно глотать, горло как будто "дерет"), боль отдает в ухо и иногда в голову, температуры не было. Пробовала лечиться сама, не помогло, и в итоге вчера пошла на прием к ЛОРу. Врач "ничего такого не обнаружил", сказал, что есть небольшой фарингит и назначил Гексализ и Антибиотик Флемоксин Солютаб. Но сегодня правое ухо стало болеть, в нем ощущение тяжести, да и голова болит. Опять на прием к ЛОРу? Или нужен другой специалист?
Теги: больно глотать с правой стороны отдает в ухо, дерет горло с правой стороны
Категория: Лор
Добавлен: 23 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам следует сдать мазок на флору из глотки с чувствительностью к антибиотикам. На данный момент я рекомендую полоскать глотку раствором Хлорофиллипта (предварительно разведите 1: 10 с водой) 3 раза в день, после чего орошайте раствором Тантум Верде или ОКИ. В ухо закапывайте ОТипакс по 2 капли 3 раза в день неделю.