Боли вгорле отдающие в ухо

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Двухсторонний пиелонефрит
Здравствуйте, очень беспокоит и тревожит на протяжении 2-3 недель горло. Боли в горле то с лева отдающие в лев. Ухо, то с права отдающие в правое ухо. Затем все повторяется. В горле как будто что то мешает с какой стороны начинает болеть. В уши прокапала оотофу 7 дн.,эргоферон, неоангин, биопарокс ничего не помогает что это может быть пожалуйста подскажите. На прием талонов нет. Очень боюсь вдруг это онкология. Заранее Спасибо Вам огромное.
Теги: болит горло с правой стороны и отдает в ухо, в горле что то мешает и отдает в ухо
Категория: Лор
Добавлен: 19 ноября 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! К онкологии ваш процесс не имеет никакого отношения. Речь идет о воспалительном процессе. Орошайте глотку растворами на спиртовой основе (Хлорофиллипт. Сангвиритрин и т. д.). Давят на уши, скорее всего, увеличенные боковые валики, которые желательно бы пообрабатывать коллоидным серебром (Колларгол 5%). В остальном что-то определенное без осмотра сказать сложно. Все же необходим осмотр и обследование.
P. S. Будьте здоровы!
лариса 2014-11-20 06:40
Спасибо. У меня на корне языка появились как бы наросты. Несколько десен треснули и стали по краю желтоватые. А до оголенных зубов больно дотрагиваться. Утром сходила в поликлинику без талона непринимают. Платно запись на следующий месяц
У вас стоматит, возможно, с явлениями пародонтоза. Орошайте вышеперечисленными препаратами и обратитесь к стоматологу.