Внутри опухло горло

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!!!!! Проблема следующая: 2 января проснулась с болью в горле, температура 37,3. Горло внутри опухло и снаружи правая сторона, больно глотать, муж глянул сказал что имеются красные точки. Постоянно собираются слюни и их каждый раз больно сглатывать. Что может быть за диагноз (ангина?) и как лечить, антибиотики? Со 2 по 4 января брызгаю люголем, полоскаю фурацилином, содой, рассасываю таблетки, температура держится в основном 37, но опухлость и боль не спадают. Сейчас праздники к лору не попасть, а дежурный врач мне не поможет, т. К раннее при симптомах, относящихся к лору, она к нему и отправляла(((-замкнутый круг. Надеюсь на Ваш ответ.
Теги: болит горло, опухло горло, горло опухло внутри, опухло горло но не болит
Категория: Лор
Добавлен: 4 января 2013 года

2 ответа

Здравствуйте! В таких случаях необходимо обращаться к дежурным ЛОР врачам в стационаре. Велика вероятность паратонзиллярного абсцесса. Весьма интересно, почему дежурный врач отказался полечить ангину...
p. S. Будьте здоровы!
Александр 2013-05-21 18:09
У меня тоже самое, завтра пойду к врачу! Есть уже не могу больше, невыносимо больно глотать!
-2