Ноющие боли в ухе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, боли в ухе ноющие 5 день. То сильные то утихают. Как будто что то в ухе мешает и распирает. Шум вызывает усиление боли. Была у дома сказал что ухо нормально. Что это сустав. Температуры нет. Но мне кажется что это ухо.
Категория: Лор
Добавлен: 24 января 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Отдаёт ли куда-нибудь боль? Есть ли связь боли с открыванием рта, жеванием и т. д.
татьяна 2017-01-26 16:28
Боль с жеванием и открытием рта не связана. Возникает спонтанно. Час может не болеть. А потом начинает ныть и приступами усиливается отдает во всю правую половину головы затылок шею. Постепенно может стихнуть и пройти. Сегодня была у другого лора. Сказала что втянута перепонка. Нашел гной на правой миндалине. Удалил. Пазухи рентген чистые. Врач испугала что у нее была больная тоже жаловалась на ухо а у нее оказалась невралгия. Как думаете что у меня за проблема
Я тоже склоняюсь к тому, что у вас невралгия. Ушная боль не распространяется на половину головы. Обратитесь за консультацией к неврологу.
татьяна 2017-01-27 18:48
Вот не знаю. После удаления гноя боли к вечеру уменьшились и головные тоже. Просто немного поднывает ухл приступов сильной боли нет. Капаю назанекс супракс фарингит промываю фурацилином горло. Когда продуваю уши левое легко щелкает а правое никак очень сложно и мало продувается. До записи к неврологу еще неделю ждать спасибо. У меня было 2 года назад тоже ухо болело после простуды. И тоже сказали что втянута перепонка. Не знаю что делать.
Здравствуйте! В таком случае в нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб. После данной процедуры в уши капайте Отипакс по 2-3 капли 3 раза в день неделю.