Повторный фарингит после лечения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: хронический фарингит
Здравствуйте, очень нужна ваша консультация. Заболела 27 сентября в горле на задней стенке за миндалинами появились участки гиперемии, на них желтоватый слизистый налёт, першение и боль в горле. Температура 38,5. Начала лизобакт, гексорал, содовые полоскания и другие народные средства. На следующий день температура спала, налёты с задней стенки почти смылись, через день заболело ухо, начала отипакс, боль прошла осталась заложенность, через день появился конъюнктивит, гнойные выделения из глаза со стороны больного уха, добавила левомицетин в каплях. К первому числу добавилось болезненное пощёлкивание в околоносовых пазухах, небольшая заложенность носа, ощущение, что что-то стекает по задней стенке горла. Очень сильно стало болеть горло, разговаривать и глотать очень больно. Не выдержала всего этого со 2го октября началприём флемоклава по 500мг 3 р в день. Выбор антибиотика был обусловлен тем, что его можно назначать при грудном вскармливании, у меня маленький ребёнок. Пропила антибиотик 5 дней, горло прошло на 2ой день, осталась небольшая заложенность в ухе. Закончила приём флемоклава 7 октября. Вчера 8 октября ночью началось першение в горле. На задней стенке снова появился белый налёт. Что это может быть и что делать? Ко врачу только во вторник. Может-ли это быть грибковое поражение, тк обычно после амоксициллина у меня была молочница, приходилось её лечить. Под конец приёма в это раз стала пить линекс. Или надо было увеличить курс антибиотика? Сейчас очень боюсь ухудшения, одна с двумя маленькими детьми.
Теги: лечение фарингита
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 октября 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-10-09 16:37
Здравствуйте.
Как я могу что-то советовать, когда Вы сами себя так круто лечите! Я в таких случаях хожу к ЛОР врачу, берут мазок на флору и чувствительность к антибиотикам, только после этого начинаю лечение. В Вашем случае, не зная что это- грибы или бактерии, не вижу другого варианта, как осмотр и рекомендации ЛОР врача. Дежурный ЛОР всегда есть, где- можно узнать на Скорой. Иначе Вы долечитесь до ручки.
Удачи.
Платная консультация
Елена 2015-10-09 18:34
Большое спасибо, не подумала о дежурном лор враче. Обязательно воспользуюсь вашей рекомендацией.