Сильная боль в горле при герпесной ангине

Спрашивает: Мама парня
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, прошу помочь мне. Сын заболел, 15 лет. 6 суток мучает боль в горле очень сильная. Заболел температура красное горло. Сначала врач сказал педиатр - вирус, лор ангина. На дужке слева пузыри были. Сейчас ощущение, что пузыри лопнули (похожи на мозоли), на миндалине гнойник. Плюс есть в двух местах стоматит.
Лечу- антибиотик, полоскание. Сейчас марганцовкой полощу.
Температуры нет. Но мучает страшная боль в горле, которая не проходит.
Может ли быть такая сильная боль при герпесной ангине? Что делать
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 августа 2017 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-12 22:04
Мама! Отмените полоскание раствором марганца. Сходите на осмотр к врачу инфекционисту. Расскажите про все проявления заболевания на ранней стадии - пузыри. Сейчас начните принимать таблетки Гроприносин по 1т 3 раза в день. Курс 10 дней. Свечи Виферон ректальные по 1 млн ЕД 2 раза в день. Курс 10 дней. Ротоглотку обрабатывайте раствором или спрей Мирамистин. Курс 7 дней. При болях спрей Тантум Верде. Начните прием антибиотика Азитромицин по 500 мг 1 раз в день (с массой тела свыше 45 кг). Курс приема 3 дня. Еда в теплом виде, приготовленная на блендере. У инфекциониста пройдите все обследования на герпесвирусные инфекции.
Платная консультация
Мама парня 2017-08-12 22:17
Спасибо Вам огромное, доктор!
Поясню, что мирамистин уже пропшикали. Антибиотик флемоксин.
Но прлблема самая главная- не проходящая боль. Все 6 дней пил нурофен.
Уснуть не может. Больно. Глотать слюну больно. Пить больно. Не разговаривает.
Может ли быть боль столько времени?
При боли в горле болеть уши.
Первый раз такая боль, чтобы неделю.
Может ли быть при герресе такая боль?
Огромное Вам спасибо за ответ.
Я уже не знаю что делать.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-12 22:37
Мама! Берете пациента и идете на осмотр к ЛОР врачу, т. к. может быть ангина язычной миндалины или паратонзиллярный абсцесс. Не сидите дома. Нужно проходить осмотр у специалистов.
Платная консультация
Мама парня 2017-08-12 22:47
Врачу показываю каждый день педиатр, чз день лор. Лор отправляет к инфекционисту, педиатр к лору.
Спасибо большое за ответ.
Мама парня 2017-08-13 10:17
Добрый день! Посмотрите пожалуйста горло. Спасибо Вам большое.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-13 11:12
Мама! Есть афтозные изменения и афты. Пройдите осмотр у инфекциониста. Афты смазывайте раствором Люголя, масляным раствором Хлорифилипта. Полоскание ротоглотки проводите раствором фурацилина. Начните прием Гропринозина и Азитромицина. Проведите мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Мазок методом ПЦР на наличие ДНК вирусов ВПГ1тип, ЦМВ, ВЭБ качественный анализ.
Платная консультация
Мама парня 2017-08-13 13:42
Спасибо огромное за ответ.