Температура держится 2 месяца

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Вопрос такой: в середине декабря поднялась температура-37,5 и держится до сих пор. Першение в горле, горло не болит. Флюорография в норме. Сделала мазок, обнаружили стрептококк оралис. Пропила амоксиклав- 7 дней. Брызгала в горло Биопароксом. Капала в нос облепиховым маслом. Ем имбирь. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!! Температура как держалась, так и держится. По симптомам похоже на хронический фарингит. Подскажите, как вылечиться!!! Нет уже сил!!
Теги: температура держится 2 месяца, держится температура и болит горло
Категория: Лор
Добавлен: 19 февраля 2013 года

5 ответов

Здравствуйте! Параллельнольно с бак. Посевом желательно бы определиться с чувствительностью к антибиотикам найденного микроорганизма. В противном случае принимаемый вами Амоксиклав может быть бесполезен. Также стоит исключить гинекологическую патологию.
p. S. Будьте здоровы!
Даниил Романов 2014-05-06 23:11
Добрый день.
Ситуация аналогичная Эллиной, только в три раза повышены показатели антистрептолизина АСЛО, что по сути и является показателем стрептококка. Плюс на левой стороне гортани непонятное образование белого оттенка.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
П. С. Гинекологическая патология у меня маловероятно:)
Здравствуйте! Хронический тонизиллит стрептококковой природы (судя по уровню АСЛО) может давать длительный субфебрилитет (повышенную температуру). Не мешало бы проверить уровень ревматоидного фактора и С реактивного белка. Не стоит вам такие миндалины оставлять, как очаг хронической инфекции.
p. s. Будьте здоровы!
Максим 2015-04-07 16:04
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне 24 года, 23 февраля заболел, все симптомы на ОРВИ (боль в горле, температура 37-37.5, слабость потливость). Пропил цифран и противовирусное (не помогло). Пропил антибиотик флемаксин (не помогло). Пошел к врачу сдал все анализы (на вич отрицательно, общий анализ крови в норме все, моча тоже в порядке). Врач увидела в горле легкое покраснение и назначила цефтриаксон и что то для повышения иммунитета (внутримышечно), брызгать в горло Биопарокс и таблетки Ибуклин. Проколол и все пропил (симптомы ушли, а температура так и осталась 37-37.2) Утром 36.6, а к вечеру подымается. Снова пошел к врачу, назначила другой антибиотик в таблетках(название не помню уже) и Аэртал. Пропил эти таблетки и что то не особо помогло. Температура держится уже второй месяц, ранее со мной такого не когда не было. (опять же не каких симптомов нет, ничего не болит, ни на что не жалуюсь) Помогите советом, за ранее спасибо.
Здравствуйте, Максим! Длительное сохранение субфебрильной температуры после перенесенного ОРЗ - довольно частое явление, но достоверно исключить воспалительный процесс все же нужно. Для этого Вам нужно сдать ревмопробы и посетить эндокринолога.