Второй день болит горло, временами першение, без кашля и температуры

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Головокружение и тошнота уже год, но анализы ничего не показывают
Здравствуйте! Второй день болит горло, временами першение, но без кашля. Подскажите, может по фото будет видно, что это? Кашля и температуры пока нет.
Категория: Лор
Добавлен: 16 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас фарингит. Исключите из рациона кислую, горькую, острую пищу. Горло полощите спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой, затем рассасывайте Граммидин по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
Александр 2020-12-02 13:00
Добрый день! Я уже задавал вопрос про горло, и мне помогло ваше назначение (хлорофилипт+граммидин) - вот ссылка

ссылка

После этого у меня нашли Хеликобактер и назначили антибиотики, я одиннадцать дней принимаю кларитромицин, метронидазол и омез, и продолжаю полоскать горло, и постепенно стало появляться ощущение кома в горле и горечь, особенно по утрам, а сегодня посмотрел - язык совсем жёлтый и на горле красные пятна, фото прилагаю
Здравствуйте! В данной ситуации я бы рекомендовала орошать глотку Местамидином или Мирамистином, после чего смазывайте язык, щеки, заднюю стенку глотки Метрогилом Дента 3 раза в день неделю.