Боль в горле, более 5 дней

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 10 марта была операция на позвоночник с ИВЛ. После операции был кашель с мокротой 1 сутки, далее сохранялось першение и сухость в горле. 16 марта горло заболело сильно, болит не сама задняя стенка горла, а вход в гортань. Очень больно глотать слюну. На питье и еду болевой синдром меньше. В горле сухость и постоянное першение. Особенно ночью, такое ощущение что постоянно мокрота в горле и все время хочется откашляться. Вчера на верхнем нёбе появилось красное пятно - энантема. Насморка как такового нет, иногда чихаю. Температура колеблется 36.3-37.1 в течение дня. Есть непонятные ощущения Зара в теле, как будто высокая температура, но ее нет. Подскажите пожалуйста чем лечить горло?
На данный момент полоскаю сода/соль и марословин, рассасывала стрепсилс, в горло брызгала мирамистином. Эффекта нет.
Категория: Лор
Добавлен: 20 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте!

Загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

По описанию лечение не назначается.