Красное пятно в гортани, за задней стенке

Спрашивает: Юрий Лихолин
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, вчера обнаружил красное пятно в горне, на задней стенке. Горло не болит, глотать не больно. Но человек я мнительный. Чего только в интернете не вычитал. Может быть это ожог от спиртного?
Теги: красное пятно на стенке горла
Категория: Лор
Добавлен: 30 октября 2019 года

9 ответов

Здравствуйте, ничего страшного нет, это картина фарингита, слизистая так отреагировала на воспаление
Юрий 2019-10-30 10:12
Спасибо, а мазать чем-нибудь надо? Или само пройдет?
Можете полоскать водным раствором хлоргекседина 3 раза в день Курс 7 дней
Максим 2022-01-27 09:25
Добрый день, подскажите пожалуйста,4 дня назад начались сильные боли в горле с правой стороны, глотать очень больно, плюс сделал операцию на зуб мудрости тоже с правой стороны, брызгал всякими спреями и пил таблетки, но помогло не особо, очень переживаю, оставляю фотку горла, помогите пожалуйста
Здравствуйте, антибиотики после операции вы принимали?
Максим 2022-01-27 10:33
Здравствуйте, да, принимаю, а что именно с горлом не так, не подскажите?
Плохо видно заднюю стенку глотки, прикрепите фото где видно заднюю стенку
Максим 2022-01-27 16:46
Максим, к сожалению не видно заднюю стенку, язык мешает, прижмите его чуть книзу